Lot n° 89
Estimation :
200 - 300
Heinrich RUDOLPH (1901-1965)
* Ecce Homo, 1915-16
Huile sur toile, signée et datée en bas à droite.
Inscription à l'encre sur le châssis.
" Heinrich RUDOLPH / Hamburg / Ecce Homo / Mark 30.000 ".
70,5 x 61,5 cm.
Manques.