• MÉTÉORITE MONT-DIEU
    Âge terrestre : 60 000 ans
    Âge de formation : 4,56 milliards d’années
    Masse : 364 kg
    € 80 000 / 120 000
  • MÉTÉORITE SAINT-AUBIN
    Âge terrestre : 55 000 ans
    Âge de formation : 4,56 milliards d’années
    Masse : 157 kg
    € 30 000 / 50 000

forthcoming sales

September 2019
BIJOUX EN OR, FONDS DE MAISONS

BIJOUX EN OR, FONDS DE MAISONS

Thursday 26 September 2019 at 14h00
NOGENT, HÔTEL DES VENTES
October 2019
PAR AUTORITÉ DE JUSTICE ET À DIVERS AMATEURS

PAR AUTORITÉ DE JUSTICE ET À DIVERS AMATEURS

Thursday 10 October 2019 at 14h00
NOGENT, HÔTEL DES VENTES
APOLLO 1969-2019

APOLLO 1969-2019

Monday 21 October 2019 at 14h00
DROUOT, PARIS
SUCCESSION DE MONSIEUR D.

SUCCESSION DE MONSIEUR D.

Thursday 24 October 2019 at 14h00
NOGENT, HÔTEL DES VENTES
November 2019
L'ENTIER CONTENU D'UN APPARTEMENT PARISIEN

L'ENTIER CONTENU D'UN APPARTEMENT PARISIEN

Thursday 07 November 2019 at 14h00
NOGENT, HÔTEL DES VENTES
COLLECTION DE MADAME V.

COLLECTION DE MADAME V.

Monday 18 November 2019 at 14h00
NOGENT, HÔTEL DES VENTES
BIJOUX EN OR ET FONDS DE MAISONS

BIJOUX EN OR ET FONDS DE MAISONS

Thursday 21 November 2019 at 14h00
NOGENT, HÔTEL DES VENTES
December 2019
XXᵉ SIÈCLE

XXᵉ SIÈCLE

Monday 02 December 2019 at 14h00
DROUOT
IIᵉ NUIT DE LA PHILANTHROPIE

IIᵉ NUIT DE LA PHILANTHROPIE

Monday 09 December 2019 at 19h00
THÉÂTRE DE LA MADELEINE, 19, rue de Surène 75008 Paris
BIJOUX EN OR, COLLECTION DE MADAME X.

BIJOUX EN OR, COLLECTION DE MADAME X.

Thursday 12 December 2019 at 14h00
Nogent-sur-Marne, 17, rue du Port 94130 Nogent-sur-Marne
PARIS MON AMOUR Xᵉ ANNIVERSAIRE

PARIS MON AMOUR Xᵉ ANNIVERSAIRE

Monday 16 December 2019 at 14h00
Hôtel Drouot, 9, rue Drouot 75009 Paris
PARIS MON AMOUR Xᵉ ANNIVERSAIRE

PARIS MON AMOUR Xᵉ ANNIVERSAIRE

Tuesday 17 December 2019 at 14h00
Hôtel Drouot, 9, rue Drouot 75009 Paris
February 2020
BIJOUX ET PIÈCES EN OR, ARGENTERIE

BIJOUX ET PIÈCES EN OR, ARGENTERIE

Monday 03 February 2020 at 14h00
NOGENT, HÔTEL DES VENTES