• MATTIA PRETI (1613-1699)
    La présentation de Jason enfant
    Huile sur toile - Collection Cazals
    Adjugée 142 187 €
  • JEAN-BAPTISTE VUILLAUME (1798-1875)
    Violoncelle, Paris, 1869
    Adjugé 156 250 €
  • CHARLES GUSTAVE HOUSEZ (1822-1880)
    Capture d'un géant
    Huile sur toile
    Adjugée 71 250 €
  • CLODION
    Deux nymphes portant une coupe de fruit
    Terre cuite
    Adjugée 49 192 €
  • COLLIER SOUPLE EN OR GRIS ET PLATINE
    Diamants baguettes et petits brillants
    Poids brut : 103 g
    Adjugé 20 224 €
  • CHINE
    Vase de forme balustre et couvert en ivoire
    H. 56,5 cm
    Adjugé 32 500 €
  • JAPON - ÉPOQUE EDO
    (1603 -1868)

    Netsuke en ivoire à patin
    JAPON - ÉPOQUE EDO (1603 -1868)
    Netsuke en ivoire à patine jaune, chat couché, les yeux mi-clos
    Signé dans un cartouche Kaigyoku
    Adjugé 56 875 €
    e jaune, chat couché, les yeux mi-clos
    Adjugé 56 875 €
  • CHINE
    Début du XXe siècle
    Vase couvert
    Adjugé 31 875 €
  • BOÎTE CIRCULAIRE ORS
    Époque Louis XVI
    750 millièmes
    Poids brut : 105,3 g
    Adjugée 5 292 €
  • GARNITURE DE CHEMINÉE
    Fin du XIXe siècle
    Bronze patiné et bronze doré
    Adjugée 6 375 €

forthcoming sales

February 2023
ESTIMATIONS GRATUITES TOUTES SPÉCIALITÉS

Friday 03 February 2023 at 09h00
Nogent, Hôtel des Ventes
SUR MANDAT DE L’AGRASC, PIÈCES ET LINGOTS D'ARGENT, VÉHICULES. MOBILIER GARNISSANT UN HÔTEL PARTICULIER

Thursday 09 February 2023 at 14h00
Nogent, Hôtel des Ventes

Friday 10 February 2023 at 09h00
Nogent, Hôtel des Ventes
SPÉCIALITÉ BIJOUX

SPÉCIALITÉ BIJOUX

Wednesday 15 February 2023 at 09h30
Nogent, Hôtel des Ventes

Friday 17 February 2023 at 09h00
Nogent, Hôtel des Ventes
ÉCRIN DE MADAME M., BIJOUX ANCIENS ET MODERNES, ET À DIVERS AMATEURS

Thursday 23 February 2023 at 13h00
Nogent, Hôtel des Ventes

Friday 24 February 2023 at 09h00
Nogent, Hôtel des Ventes
March 2023

Friday 03 March 2023 at 09h00
Nogent, Hôtel des Ventes
OBJETS D'ART ET DE BEL AMEUBLEMENT, CONTENU D'UNE DEMEURE NOGENTAISE

Thursday 09 March 2023 at 13h00
Nogent, Hôtel des Ventes

Friday 10 March 2023 at 09h00
Nogent, Hôtel des Ventes
SUR ORDONNANCE DU TRIBUNAL, LICENCE DE TAXI PARISIEN

Thursday 16 March 2023 at 13h00
Nogent, Hôtel des Ventes
PARIS MY LOVE, 13TH EDITION

PARIS MY LOVE, 13TH EDITION

Tuesday 21 March 2023 at 13h30
Paris, Drouot, salles 5 & 6
April 2023

Thursday 06 April 2023 at 13h00
Nogent, Hôtel des Ventes
VENTE XXe. TABLEAUX, DESSINS, ESTAMPES, OBJETS D’ART, VERRERIE, CÉRAMIQUE, MOBILIER

Tuesday 18 April 2023 at 14h00
Paris, Drouot, salle 1
CONTENU D’UN HÔTEL PARTICULIER DU BOIS DE VINCENNES ET À DIVERS

Wednesday 26 April 2023 at 13h00
Nogent, Hôtel des Ventes
May 2023
TABLEAUX, DESSINS, ESTAMPES, OBJETS DE VITRINE, BIJOUX, ART D'ASIE

Thursday 11 May 2023 at 13h00
Nogent, Hôtel des Ventes
FONDS DE MAISONS ET À DIVERS AMATEURS

Thursday 25 May 2023 at 13h00
Nogent, Hôtel des Ventes