Lot n° 98
Estimation :
: 530EUR
Pot couvert en porcelaine à décor floral... - Lot 98 - Lucien Paris
Pot couvert en porcelaine à décor floral en camaïeu bleu sur fond blanc. Dans le goût chinois. On joint une verseuse, une tasse et deux sous-tasses à décor polychrome et doré de paysages lacustres dans des réserves. Dans le goût japonais.