Lot n° 65
Estimation :
200 - 300
École de la fin du XIXe siècle
* Portrait de femme au turban rouge, 1877
Huile sur toile, monogrammée E.H. et datée à droite vers le milieu.
52 x 49 cm.
Toile clouée à plat sur le châssis.