Lot n° 283
Estimation :
: 90EUR
Une horloge de parquet étroite en bois mouluré,... - Lot 283 - Lucien Paris
Une horloge de parquet étroite en bois mouluré, le cadran émailllé à chiffres romains; une table rectangulaire en bois naturel à piètement tourné en balustre de style Louis XIII. On joint : un guéridon de bois plaqué, le plateau circulaire sur qutre pieds gaine ; un table basse, le plateau circuliare de marbre blanc reposant sur des pieds cannelés de style Louis XVI ; une bergère d'enfant, en bois peint de style Louis XVI ; une chauffeuse recouverte de tissu. Accidents et manques.