Lot n° 75
Estimation :
100 - 120
NORD. Assiette en faïence
NORD. Assiette en faïence à bordure circulaire à décor patronymique et d’attributs de charpentier dans un cartouche circulaire entouré d’une couronne de feuillages et surmontée d’un panier de fruits.
Début du XIXeme siècle.
Diamètre : 23 cm