Lot n° 73
Estimation :
400 - 600
Cadre en bois et composition dorée
Cadre en bois et composition dorée, à décor de frises d’oves et de rais de cœur, la traverse supérieure à décrochements dans les angles, ornée au centre d’un écusson encadré de guirlandes de fleurs et feuillages.
Style Louis XVI. (restaurations)
Dimensions de la vue : 76 x 117 cm
Dimensions totales : 113 x 151 cm