Lot n° 83
Estimation :
1200 - 1800
Suite de six fauteuils
Suite de six fauteuils en bois naturel mouluré, le dossier en cabriolet, la traverse supérieure en anse de panier, les accotoirs à manchettes, les dés de raccordement à décor de fleurettes stylisées, les pieds antérieurs à cannelures rudentées, les pieds postérieurs fuselés et cannelés.
Travail provincial d’époque Louis XVI.
(accidents, restaurations)
90 x 56 x 47 cm