Lot n° 58
Estimation :
80 - 100
Assiette polylobée en porcelaine
Assiette polylobée en porcelaine de la famille rose à décor de bouquet de pivoines, le marli orné de fers de lance. Chine, époque Qianlong. (Ebréchures).
Diamètre : 22,5 cm