CAPO DI MONTE

Lot 41
Estimation :
700 - 900 EUR
CAPO DI MONTE
CAPO DI MONTE Service tête-à-tête en porcelaine à décor polychrome et or en relief de scène mythologiques, comprenant un plateau polylobé, une verseuse, un sucrier, un pot à lait, deux tasses et leurs sous-tasses. XIXème siècle