Lot n° 57
Estimation :
150 - 250
Réunion de cinq épingles de cravate en or... - Lot 57 - Lucien Paris
Réunion de cinq épingles de cravate en or jaune (750 millièmes) :
. Épingle ornée d’une couronne de laurier centrée d’une demi perle.
Poids brut : 0,92 g
. Épingle ornée d’un carré feuillagé et de cinq demi perles.
Poids brut : 0,76 g
. Épingle ornée d’une pierre violette dans un entourage de demi perles.
Poids brut : 1,82 g
. Épingle ornée d’une perle.
Poids brut : 1,63 g
. Épingle ornée d’une tête de faune retenant un diamant taille ancienne dans sa bouche.
Poids brut : 4,24 g