Adolph Marie BEAUFRÈRE (1876-1960)

Lot 86
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 120EUR
Réunion de gravures à la pointe sèche, Paris, Sagot éditeur:. Chaumière, Lo Burisian, numérotée 5/40, signée au crayon en bas à droite;. Journée d'automne à Antibes, numérotée 7/50, signée en bas à droite, monogrammée et datée 28 dans la planche;. Les fugitifs sacres, signée en bas à droite au crayon, numérotée 40/60, monogrammée et datée 28 dans la planche;. L'adieu du marin, numérotée 29/50, signée au crayon en bas à droite, signée et datée 26 dans la planche;. La ville basse, Quimperlé, numérotée 4/50 en bas à gauche, numérotée au crayon en bas à droite, monogrammée et datée 26 dans la planche;. Kerampellan, numérotée 3/50 en bas à gauche, signée au crayon en bas à droite, monogrammée et datée 27 dans la planche.