MALBY'S SPHÈRE CELESTE DE BIBLIOTHÈQUE, 1850 Papier... - Lot 224 - Lucien Paris

Lot 224
Estimation :
2000 - 3000 EUR
MALBY'S SPHÈRE CELESTE DE BIBLIOTHÈQUE, 1850 Papier gravé polychrome, sur âme de bois et plâtre, la table équatoriale soutenue par trois pieds en bois tourné et noirci, le cercle méridien en métal. Daté 1850. Taches et accidents. Hauteur: 47 cm. Diamètre de la table équatoriale: 41 cm.