CONSEIL MUNICIPAL de Paris, CONSEIL GÉNÉRAL... - Lot 375 - Lucien Paris

Lot 375
Estimation :
80 - 100 EUR
Result with fees
Result : 288EUR
CONSEIL MUNICIPAL de Paris, CONSEIL GÉNÉRAL de la Seine. Documents relatifs aux travaux du Palais de Justice et à la reconstruction de la Préfecture de Police. Paris, Charles de Mourgues, Imprimeurs de la Préfecture de la Seine, 1858. In-folio. Impression votée par le Conseil Municipal dans sa séance du 1er février 1856, par le Conseil Général dans sa séance du 5 octobre 1857. In folio, rel. cartonnage, volume de planches et légendes, lithographies en noir et en couleurs, planches dépliantes.Mouillures, reliures accidentée.