Lot n° 253
Estimation :
2000 - 4000
LOUYS (Pierre)
Les chansons secrètes de Bilitis. S.I.n.d [1933], in-4, ff, sans couv., chem. et etui de l'éd. 6 compos par Chimot. Tiré à 107 ex celui-ci ldes 20 sur japon ancien à la forme, comprenant la suite ajoutée des premiers états, la suite avec remarques, les épreuves états, la suite avec remarques, les épreuves définitives et un dessin. original. Cet Ex. enrichi d'l dessin. orig. en coul. Signé. Chemise et étui un peu abîmés, néanmoins bel Ex.