Lot n° 375
Estimation :
800 - 1000
D'après Jean-Baptiste CLÉSINGER (1814-1883)
Combat de taureaux
Sculpture en bronze à patine brune, signée sur la terrasse.
Sur un socle en marbre.
23 x 46 x 14 cm.