Lot n° 366
Estimation :
80 - 100
: 50EUR
JAPON - Satsuma, XXe siècle
* Vase ovoïde monté en lampe en faïence à décor polychrome et doré de guerriers et dignitaires dans des paysages, sur une base en bronze doré à décor de rinceaux ajourés et pieds en mufles de lion.
Hauteur: 33,5 cm.