Lot n° 355
Estimation :
600 - 800
: 180EUR
CHINE - Fin XIXe siècle
Vase balustre en porcelaine à haut col à décor en bleu sous couverte de fleurs de lotus stylisées parmi les rinceaux feuillagés, l'épaule ornée d'une frise de ruyi, le col à décor d'une frise de feuilles de bananiers.
Marque apocryphe de Qianlong.
Hauteur: 42,5 cm.