Lot n° 321
Estimation :
300 - 400
DELFT
Quatre assiettes en faïence en camaïeu bleu au centre d'un arbre dans un enclos à gauche, et d'une pivoine à droite. Sur l'aile fleurs et arabesques, filet jaune sur le bord.
Au revers marque en bleu de Justus Brouwer, propriétaire de " La Hache de Porcelaine " pour les quatre.
XVIIIe siècle.
Diamètre: 23 cm.
Éclats et égrenures.