Pendulette de voyage de forme cage, la structure... - Lot 147 - Lucien Paris

Lot 147
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 1 850EUR
Pendulette de voyage de forme cage, la structure en laiton doré, les parois en verre biseauté, le cadran émaillé à chiffres romains et arabes, marqué « LEROY et Fils, 13 & 15 Palais Royal, Paris » Dans son écrin de cuir. Fin du XIXe siècle. Dans son écrin de cuir.