Cartel d'applique de forme violonée et son... - Lot 143 - Lucien Paris

Lot 143
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 2 600EUR
Cartel d'applique de forme violonée et son cul de lampe, en marqueterie de laiton et d'écaille, rehaussés d'éléments de bronze à décor de putti et feuillages, le cadran circulaire à chiffres romains dans des réserves émaillées. Le mouvement marqué « L. TALLON à PARIS ». Epoque Louis XV (accidents, restaurations). Hauteur totale : 77 cm