Baromètre à mercure en bois sculpté, doré... - Lot 136 - Lucien Paris

Lot 136
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 1 100EUR
Baromètre à mercure en bois sculpté, doré et relaqué vert, le cadre circulaire à décor de frises de perles et rais de coeur, entouré de guirlandes de feuillages, le fronton orné d'attributs de jardiniers. Epoque Louis XVI. (accidents, réparations) 85 x 50 cm