Cartel d'applique et son cul de lampe en... - Lot 128 - Lucien Paris

Lot 128
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 1 700EUR
Cartel d'applique et son cul de lampe en marqueterie de laiton et d'écaille, le cadran en bronze doré et ciselés à chiffres romains dans des réserves émaillées, marqué « F.H. DUCESNE, PARIS », la caisse violonée rehaussée d'éléments de bronze doré. XVIIIe siècle (Restaurations, très accidenté)