Petit candélabre à deux bras de lumière en... - Lot 120 - Lucien Paris

Lot 120
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 200EUR
Petit candélabre à deux bras de lumière en bronze doré et porcelaine polychrome. La base rocaille se compose d'un mouton couché en porcelaine, chaque bras orné de feuilles en bronze doré et de fleurs en porcelaine aux extrémités. Le mouton en porcelaine de Meissen est marqué aux épées croisées en bleu sous couverte. Epoque Louis XV. (Manques, fleurs rapportées). Hauteur : 14 cm Largeur : 23 cm