Paire de petits candélabres en bronze doré... - Lot 117 - Lucien Paris

Lot 117
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 1 800EUR
Paire de petits candélabres en bronze doré et porcelaine à un bras de lumière. Chaque tertre se compose d'une vache couchée en porcelaine et d'un bras de lumière en forme de tige fleurie se terminant par des fleurs en porcelaine polychrome. Epoque Louis XV. (Manques et restaurations). Hauteur : 23 cm Largeur : 17 cm