Edouard CORTES (1882-1969)

Lot 99
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Result : 7 600EUR
Edouard CORTES (1882-1969)
Avenue des Champs Elysées avec au loin l'arc de triomphe, le soir Huile sur toile signée en bas à droite L'oeuvre sera incluse dans le tome III du catalogue raisonné de l'artiste en préparation par Madame Nicole VERDIER Craquelures, restaurations, repeints 33 x 46 cm