Ménagère en argent et vermeil, la spatule... - Lot 54 - Lucien Paris

Lot 54
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Result : 6 100EUR
Ménagère en argent et vermeil, la spatule violonée, monogrammée, à décor de feuillages, fleurettes et coquilles, dans le goût Louis XV, comprenant : -20 pièces de service ; -28 couverts de table et une cuiller ; -24 couverts à dessert ; -12 petites cuillers ; -1 pince à sucre ; -27 fourchettes à huîtres ; -24 grands couteaux à manche d'ivoire et lame d'acier ; -23 petits couteaux à manche d'ivoire et lame d'argent ; -8 cuillers à condiments -3 couverts à poisson et un couteau. Pois brut : 13 060 g Dans un coffret en bois ouvrant par un abattant et quatre tiroirs