Suite de quatre appliques en bronze ciselé... - Lot 359 - Lucien Paris

Lot 359
Estimation :
200 - 250 EUR
Result : 150EUR
Suite de quatre appliques en bronze ciselé et doré à deux bras de lumière, la platine à décor de chute de piastres, guirlandes de lauriers et tête de satyre surmontée d'un pot à feu, les bras à enroulement ornés de feuilles d'acanthe. Percées pour l'électricité. XXe siècle. Hauteur: 47 cm, Largeur: 32 cm, Profondeur: 17,5 cm.