Table basse en bois mouluré et sculpté, le... - Lot 356 - Lucien Paris

Lot 356
Estimation :
180 - 220 EUR
Result : 500EUR
Table basse en bois mouluré et sculpté, le plateau rectangulaire posant sur quatre pieds cambrés nervurés à décor de branchages fleuris de chèvrefeuille. Travail Art Nouveau, vers 1900. 9 x 123 x 59,5 cm. Plateau anciennement canné, rapporté. Bureau à gradin en bois mouluré et sculpté le plateau rectangulaire ouvrant en ceinture par deux tiroirs, à décor de branchages fleuris de chèvrefeuille surmontés d'un gradin à deux niches porte-courrier et fronton à ressauts. Il pose sur pieds cambrés nervurés. à décor de branchages fleuris de chèvrefeuille. Travail Art Nouveau, vers 1900. 112 x 58 x 98,5 cm.