Meuble d'entre-deux à hauteur d'appui en... - Lot 355 - Lucien Paris

Lot 355
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 520EUR
Meuble d'entre-deux à hauteur d'appui en bois mouluré ouvrant par un vantail à décor marqueté d'un vase fleuri dans un entourage de rinceaux, les montants en colonnes détachées, la corniche à décor marqueté d'un rinceau feuillagé. Il pose sur pieds boules. Dessus de marbre. Fin XIXe siècle - Début du XXe siècle. Hauteur: 112 cm - Largeur: 84,5 cm Profondeur: 44 cm. Petits manques et accidents au plaquage. Un montant à refixer.