Commode en acajou plaqué ouvrant par trois... - Lot 353 - Lucien Paris

Lot 353
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 550EUR
Commode en acajou plaqué ouvrant par trois tiroirs, les montants balustres sommés de bustes de femmes posant sur larges pieds griffes en bois sculpté doré. Garniture de bronze doré: entrées de serrures en forme de lyre et poignées. Époque Directoire. Hauteur: 94,5 cm - Largeur: 128,5 cm Profondeur: 62 cm.