CHINE - Époque JIAQING (1796-1820)

Lot 285
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 120EUR
Statuette de Guanyin en porcelaine émaillée polychrome, tenant un enfant, sa robe ornée de fleurs et de bambous. Hauteur: 20,5 cm. (Accidents et restaurations.) Provenance: Vente du 13 juillet 1996 à Soissons.