CHINE - Époque JIAQING (1796-1820)

Lot 284
Estimation :
150 - 200 EUR
Statuette en guanyin en porcelaine émaillée en émaux polychromes, tenant un enfant, sa robe à motifs de lotus. Hauteur: 19,5 cm. (Accidents et restaurations.). Provenance: Vente du 13 juillet 1996 à Soissons.