JAPON - Epoque MEIJI (1868-1912)

Lot 281
Estimation :
300 - 400 EUR
Bol à thé (chawan) de forme ido gata en grès émaillé beige et polychrome, paysage. Cachet Dohachi. (Fêlures restaurées à la laque or et égrenure). Diamètre: 11,8 cm. Provenance: Vente du 13 juillet 1996 à Soissons.