Nikolaï Iwanowitsch LIEBERICH (1828-1883)

Lot 275
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 2 000EUR
Paysanne à cheval, 1862-63. Bronze patiné signé en cyrillique à l'arrière de la terrasse. En dessous de la terrasse: 3 cachets avec écritures en cyrillique et date. Manque le rateau de la paysanne. 42 x 45 x 17 cm.