École du début du XXe siècle, d'après Horace VERNET

Lot 236
Estimation :
300 - 400 EUR
Le dernier grenadier de Waterloo. Huile sur toile. 50,5 x 60,5 cm. L'oeuvre d'Horace Vernet qui a inspiré ce tableau est conservée au Norton Simon Museum, Pasadena, Californie.