Alexandre STEINLEN (1859-1923)

Lot 216
Estimation :
1000 - 2000 EUR
Ouvrier et sa famille rentrant du travail Huile sur toile marouflée sur panneau signée en bas à droite. 26 x 32 cm Cette oeuvre est répertoriée dans les Archives du Catalogue Raisonné Steinlen actuellement en préparation par Madame Claude Orset et Madame Elisabeth Maréchaux Laurentin.