Premier Empire Étoile de chevalier du troisième... - Lot 58 - Lucien Paris

Lot 58
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 470EUR
Premier Empire Étoile de chevalier du troisième type, 37 mm, argent (contrôlé "faisceau de licteur") ciselé et émaillé, les centres en deux parties, en or émaillé. Ruban ancien mais postérieur, passé sur les faces. Petit éclat à l'émail d'une pointe du revers, manques à ceux des feuillages, mais bien homogène, jolie patine noire. TTB+/TTB