GALLOTTI Jean

Lot 97
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 120EUR
GALLOTTI Jean
Le jardin et la maison arabes au Maroc. Editions Albert Lévy, Paris, 1926. Avec 160 dessins de Albert LAPLADE et 136 planches en héliogravure d'après les photographies de Lucien Vogel. Deux volumes in-4°, reliure d'éditeur demi-toile.