Petit secrétaire de forme rectangulaire en... - Lot 220 - Lucien Paris

Lot 220
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 300EUR
Petit secrétaire de forme rectangulaire en bois plaqué, marqueté de rinceaux, ouvrant par quatre tiroirs encadrant un abattant, le plateau de marbre, les pieds toupie. Fin du XIXème siècle, dans le goût Louis XVI. (Accidents de placage) 132 x 65,5 x 33