Jardinière en placage de palissandre, la... - Lot 219 - Lucien Paris

Lot 219
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 110EUR
Jardinière en placage de palissandre, la caisse de forme trapézoïdale est foncée d'une glace en façade, elle repose sur quatre colonnettes torsadées terminées par des pieds patins. XIXème siècle (accidents, restaurations). 78,5 x 44,5 x 29 cm