Secrétaire rectangulaire en acajou et placage... - Lot 206 - Lucien Paris

Lot 206
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Result : 1 600EUR
Secrétaire rectangulaire en acajou et placage d'acajou, ouvrant par un tiroir et deux vantaux encadrant un abattant découvrant quatre niches et six petits tiroirs, les montants cannelés, les pieds fuselés, le plateau de marbre. Estampille « J. PAFRAT » Jean-Jacques PAFRAT fût reçu maître en1785. 143 x 98 x 41 cm