Commode rectangulaire en chêne mouluré, la... - Lot 204 - Lucien Paris

Lot 204
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 1 200EUR
Commode rectangulaire en chêne mouluré, la façade légèrement arrondie ouvrant par quatre tiroirs sur trois rangs, la ceinture mouvementée, les montants rectilignes. Début du XVIIIème siècle. (Le plateau de marbre rapporté. Entrées de serrures et poignées en bronze redoré. Restaurations). 84,5 x 118 x 65 cm