Armoire en bois sculpté à rehauts d'or, à... - Lot 203 - Lucien Paris

Lot 203
Estimation :
1000 - 2000 EUR
Result : 5 800EUR
Armoire en bois sculpté à rehauts d'or, à décor de rinceaux, feuillages et vases fleuris, ouvrant par quatre vantaux et deux tiroirs. L'intérieur des vantaux peint en grisaille de scènes de chasse. La partie supérieure présente un plafond à caissons. Travail vraisembablement sud-américain du début du XVIIIème siècle. (restaurations). 227 x 115 x 74 cm