Commode scriban en noyer mouluré, de forme... - Lot 201 - Lucien Paris

Lot 201
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Result : 4 300EUR
Commode scriban en noyer mouluré, de forme mouvementée ouvrant par quatre tiroirs sur trois rangs, surmontés par un abattant découvrant casiers et petits tiroirs, la ceinture chantournée, posant sur de petits pieds à enroulement. Travail du Sud-Ouest du XVIIIème siècle. (Restaurations) 112,5 x 119 x 59 cm