Secrétaire rectangulaire dit « de dame »... - Lot 200 - Lucien Paris

Lot 200
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 1 000EUR
Secrétaire rectangulaire dit « de dame » en placage de bois de rose et de bois de violette ouvrant par un tiroir, deux vantaux et un abattant découvrant trois casiers et quatre petits tiroirs, les montants à pan coupé, la ceinture mouvementée, le plateau de marbre. Epoque Louis XV. (accidents de placage, restaurations) 135,5 x 64 x 35 cm