Maurice de VLAMINCK

Lot 115
Estimation :
60 - 80 EUR
Maurice de VLAMINCK
Le Printemps. 1925 - 26. 270 x 375. Lithographie en noir. Epreuve d' essai du premier état sur deux, signée en bas à droite sur Japon. Cachet sec de l'éditeur la Galerie des Peintres Graveurs et cachets d'identification d'état ( Lugt 2057b, 2921b et c). bords très légèrement jaunis, bonnes marges.