Maurice de VLAMINCK

Lot 114
Estimation :
120 - 150 EUR
Maurice de VLAMINCK
Marine, l'Eglise. 1925- 26 (K. de Walterskirchen 182 ; Verney 145). 228 x 310mm; Lithographie en noir. Epreuve du deuxième état avec signature dans la pierre, signée à la mine de plomb en bas à droite , numérotée 11/ 50. Cachet sec de l'éditeur la Galerie des Peintres Graveurs et cachets d'identification d'état ( Lugt 2057b, 2921d). légèrement insolée , quelques piqures, bonnes marges.