Georges ROUAULT

Lot 111
Estimation :
100 - 120 EUR
Result : 120EUR
Georges ROUAULT
André Suarès - Grotesques ( Au pas de Parade). 1927 (I. Rouault 310, 338 ; Verney 84, état definitif ; 113 en IIIe état / IV). 245 x 175 ; 320 x 215. Lithographie en noir sur vélin crème. Epreuves signées en bas à droite, numérotées 17/ 35, 8/ 10, l'une un peu jaunie. Piqures brunes à la seconde, bords un peu jaunis. Bonnes marges aux deux planches.