Georges ROUAULT

Lot 110
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 180EUR
Georges ROUAULT
Gustave Moreau au petit chapeau - Gustave Moreau à la barbe blanche - Léon Bloy. (I. Rouault 312, 214, 315 ; Verney 85, 86, 87) 230 x 171 ; 235 x 167mm. Lithographie en noir. Epreuves sur vélin crème signées en bas à droite, V. 85 et 86 en IIe état sur V, V. 87 en IVe état sur V., deux sont numérotées 14/ 25, 24/ 35. Piqûres et oxydations, Cachet sec de l'éditeur la Galerie des Peinttes Graveurs et cachets d'identification d'état ( Lugt 2057b, 2921d ). Grandes marges aux trois planches.